ЛКМ Портал сообщает: Налогово-таможенный департамент Эстонии напомнил об ужесточении санкций ЕС против России. «10 июля с 23:59 заканчивается переходный период, который позволял по ранее заключенным договорам импортировать в Европейский cоюз или экспортировать из Европейского cоюза в Российскую Федерацию определенные санкционные товары», — говорится в сообщении.

Ограничения распространяются и на физических лиц, пересекающих границу в туристических или иных целях.

Физические и юридические лица больше не могут вывозить из ЕС товары, которые «прежде всего могут способствовать увеличению промышленного потенциала России», в том числе лакокрасочные материалы, лаки и типографские краски.

© Фотобанк Лори© Фотобанк Лори

Запрет на ввоз лакокрасочных материалов был введен пятым пакетом санкций в апреле 2022, однако до 10 июля были разрешены поставки в Россию определенных европейских товаров (бумага, краски, фотопленка, ПВХ, полиуретан, некоторые двигатели и т.д.) по контрактам, заключенным до 9 апреля.

Российские чиновники возлагают большие надежды на так называемый параллельный импорт. Однако не все производители верят в эту инициативу. Генеральный директор Ярославского завода порошковых красок в интервью журналу «Промышленные покрытия» высказал свое мнение по поводу параллельного импорта: «Не получится параллельного импорта по санкционному сырью. Европейские и американские поставщики сырья очень хорошо знают потребление своей продукции по различным странам и регионам. И любое превышение предшествующих заказов привлечет внимание, будет расследовано и, если этот заказ признают необоснованным, он будет отклонен. Мы уже пытались ввести санкционное европейское сырье через Турцию. Не получилось».

Content Original Link:

https://www.oknamedia.ru/novosti/import-lakokrasochnyh-materialov-iz-es-v-rossiyu-zapreschen-s-11-iyulya-53365

logo

ул. Геологическая, 3, оф. 22

8 (863) 254-71-75
8 (961) 307-81-81

143432, Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. Панфилова д.32, стр.1
+7-905-428-64-15
+7-905-428-64-27

info@furkomplekt.ru

Наш телеграм-канал

Whatsapp

{

}

 
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами незамедлительно