На Краснопресненской набережной недалеко от делового центра Москва-сити будет построен небоскреб высотой 200 метров. Он войдет в комплекс из двух новых зданий на территории Центра международной торговли (ЦМТ). Об особенностях архитектуры и остекления нового небоскреба в материале ОКНА МЕДИА. 

Каким будет новый небоскреб возле «Москва-сити»

Новый небоскреб оригинальной формы появится в центре столицы на Краснопресненской набережной. Здание высотой 200 метров насчитывает 44 этажа. Его возведут на территории Центра международной торговли.

Оригинальная архитектура небоскреба напоминает кристалл или призму с множеством граней. Устремленное ввысь здание, облаченное в стекло, выглядит современно и необычно. Новый небоскреб станет доминантой ЦМТ и самым высоким зданием на территории центра. Он превысит некоторые строения Москва-сити, например, «IQ-квартал». Рядом с небоскребом построят еще одно здание в виде кристалла меньшего размера высотой 57 метров, вместе они составят единый архитектурный комплекс.

imageФото: по проекту новый небоскреб в центре Москвы имеет оригинальную формуАвтором архитектурной концепции стало архбюро SPEECH архитектора Сергея Чобана, известное по таким проектам, как, например, башня «Федерация» в «Москва-сити» и реконструкция стадиона «Динамо».

Проект небоскреба-кристалла уже получил одобрение Архсовета Москвы. К строительству планируют приступить в 2021 году и завершить его в течение 10 лет. Возле здания на набережной облагородят пешеходную зону.

Новый небоскреб в Москве – что внутри?

Предполагается, что оба новых здания будут выполнять офисную функцию. Площадь небоскреба – примерно 60 тыс. м2, соседнего здания – 13 тыс. м2.

imageФото: по проекту новый небоскреб в Москве станет доминантой района ЦМТВходная группа обоих зданий с просторными холлами и остеклением «в пол» высотой до 10 метров направлена в сторону улицы 1905 года и расположена вокруг площади с фонтаном и статуей Меркурия, одной из визитных карточек ЦМТ.

imageФото: проект холла нового небоскреба в МосквеВ небоскребе также планируют открыть:

  • смотровую площадку на верхнем этаже;
  • предприятия торговли и общественного питания внизу;
  • подземную трехэтажную парковку на 600 мест;
  • уличную стоянку на 35 мест.

imageФото: проект входной группы новых зданий на фоне фонтана со статуей Меркурия

Особенности остекления нового небоскреба в Москве

При строительстве любого небоскреба остекление играет первостепенную роль. Стеклянные фасады – визитная карточка всех небоскребов. Возможности современной оконной отрасли позволяют воплотить любую, даже самую смелую, архитектурную задумку и в то же время сделать здание высокотехнологичным по параметрам безопасности и энергосбережения.

По предварительным оценкам, на остекление двух новых зданий ЦМТ понадобится около 30 тыс. м2 стекла самого высокого качества. Такое стекло, созданное с применением новейших технологий, создает потрясающий визуальный эффект и одновременно позволяет экономить энергию на отоплении и кондиционировании зданий.

imageФото: по проекту в новом небоскребе будет применена технология структурного остекленияДля нового небоскреба будет использовано структурное остекление с одним швом с этажа на этаж и двухкамерные стеклопакеты для повышенного тепло и энергосбережения. Размер модулей – 4,2х1,6 м (4,2 м – высота большинства этажей, 1,6 м – ширина, подобранная с учетом комфортного визуального восприятия импостов внутри).

imageФото: визуализация нового небоскреба на фоне «Москва-сити» и строящихся башен Capital TowersНовый небоскреб кристаллической формы на Краснопресненской набережной пополнит семейство небоскребов Москва-сити, составляя с ними органичный пейзаж, а также станет новой точкой деловой активности и притяжения москвичей и гостей столицы.


Content Original Link:

https://www.oknamedia.ru/novosti/v-tsentre-moskvy-postroyat-novyy-neboskreb-kristall-51177

logo

ул. Геологическая, 3, оф. 22

8 (863) 254-71-75
8 (961) 307-81-81

143432, Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. Панфилова д.32, стр.1
+7-905-428-64-15
+7-905-428-64-27

info@furkomplekt.ru

Наш телеграм-канал

Whatsapp

{

}

 
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами незамедлительно